Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11.09.14 г. В Базарносызганском районе прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

Дата публикации: 11.09.2014

11.09.2014

В ходе агитпоезда специалистами социальной защитой была организовано  20 площадок, работа которых началась с проведения "горячей линии" по предоставлению мер социальной поддержки населению. Затем в  территориальном управлении соцзащиты прошёл День открытых дверей, в рамках которого посетители смогли задать интересующие вопросы.

 В торжественной обстановке  прошло вручение удостоверений и знаков "Ветеран труда Ульяновской области", "Житель блокадного Ленинграда",  а также выданы сертификаты на получение именного капитала "Семья" жителям района.

Участники агитпоезда смогли посетить выставку "Вкус осени", где прошла дегустация фиточая и родниковой воды, источники которой находятся на территории всего района, мёда, квашеной капусты.

Для участников агитпоезда был организован мастер-класс "Чудеса из ленты", где участников обучили изготовлению цветов из лент и выставка поделок, на которой дети с ограниченными возможностями из детского дома «Росток» представили поделки из бисера и дерева.

Также в рамках проекта "Тимуровцы информационного общества" граждане пожилого возраста прошли обучение навыкам поиска в Интернете необходимой информации.