Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11.11.15 Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» встретились с работниками «Авиастара»

Дата публикации: 11.11.2015

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» встретились с работниками «Авиастара»

11 ноября 2014 года

Сотрудники ведущего авиационного предприятия региона помогают в социальной адаптации и профессиональном самоопределении воспитанников, а также заручаются поддержкой будущих молодых специалистов, которые станут продолжателями их дела.

За круглым столом генеральный директор Юрий Ложкин,  главный диспетчер Дмитрий Губарев и председатель профкома завода Валентина Курушина с молодой командой сотрудников, рассказали о производстве пассажирских и грузовых самолётах семейства ТУ-204, уникальных тяжелых транспортных самолетов типа Ан-124 «Руслан». Все дети смогли задать интересующие их вопросы. Кроме этого, был организован концерт, а для самых маленьких работал мастер по аквагриму.

«Такие встречи необходимы. Ребята задают вопросы, на которые сразу получают ответы. Конечно, они интересуются авиацией и самолетостроением, многие сейчас определяются с профессией и хотят знать на сколько они будут востребованы на рынке труда. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», - рассказала директор детского дома «Соловьиная роща» Татьяна Агеева.