Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11.12.2015 В специализированной ярмарке вакансий и учебных рабочих мест по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья приняло участие более пяти тысяч жителей Ульяновской области

Дата публикации: 11.12.2015

В специализированной ярмарке вакансий и учебных рабочих мест по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья  приняло участие более пяти тысяч жителей Ульяновской области

11 декабря 2015 года

В рамках Декады инвалидов ярмарка вакансий и учебных рабочих мест по трудоустройству  граждан с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров  проходила  одновременно  в Правобережье, в фойе Ленинского мемориала, и в Заволжском районе города Ульяновска в фойе Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

«На ярмарке было представлено более пяти тысяч вакансий. В работе приняли участие  74  предприятия  и организации, девять учебных заведений. Посетителями стали свыше пяти тысяч человек. Почти 1,5 тысячи  получили направление для трудоустройства.         Ярмарка вакансий дала возможность всем желающим подобрать варианты подходящей работы, встретиться с работодателями, ознакомиться с городским банком вакансий и услугами, оказываемыми службой занятости населения, получить консультации юристов, специалистов по вопросам высвобождения работников с предприятий», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме этого, все желающие могли принять участие в работе интерактивной площадки «Равные возможности», где специалисты организовали три мастер-класса «Волшебная страна чувств», «Выбери дело по душе» и «Колесо жизни».

Кроме того, для посетителей ярмарки вакансий  работала консультационная площадка представителей Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области и «площадка здоровья». Также в преддверии Чемпионата хоккея с мячом, который будет проходить в регионе в 2016 году, была организована спортивная площадка, где волонтеры раздавали информационные листовки и приглашали всех желающих посетить мировое первенство и поддержать российских спортсменов.