Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 апреля

Дата публикации: 11.04.2013

В работе форума приняли участие заместитель начальника Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости Т.М.Жигастова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов М.В.Тарасенко.

Обращаясь к участникам форума, секретарь Федерации Независимых профосюзов России В.М.Трубников отметил, что на данной площадке открыт диалог органов власти, независимых профсоюзов и работодателей по созданию достойных условий для всех участников рынка труда. " Я надеюсь, что результаты этого форума станут полезными в продвижении корпоративной социальной  ответственности, овершенствовании качества жизни и труда работников и их семей".

В рамках форума состоялось чествование Героев социалистического труда и Кавалеров орденов Славы, среди которых Наумова Е.Г., Лазарева Г.М., Китаев А.В. и старейший рабочий Ульяновской области Лимасов М.И.

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области А.П.Пинков  наградил победителей областного конкурса "Семейные трудовые династии", участие в котором принимали 39 династий.

Победителями конкурса в номинации "За эффективную работу" стала семья Салюкитных (Цильнинский район),  "За преемственность поколений" - семья Николаевых-Балл (г.Ульяновск), "Старейшая династия"- семья Салафетдинновых (Ульяновский район), "За лучшее представление своей  профессии" - семья Левчак (г.Новоульяновск).

12 организаций были отмечены сертификатом работодателя, гарантированно соблюдавшего трудовые права  работников по охране труда.

В ходе форума были подписаны Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Некоммерческим партнерством "Отраслевое Объединение "Союз молодых строителей" и ЗАО "Завод ЖБИ-4", между ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" и ЗАО "АНКОР-АВИА",  а также между Некоммерческим партнерством "Отраслевое Объединение "Союз молодых строителей" и  Министерством строительства Ульяновской области.

Целью подписанных документов обозначено участие в совместных проектах и создание  эффективно действующего механизма для взаимодействия сторон по различным направлениям сотрудничества.