Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 февраля 2011

Дата публикации: 11.02.2011

В заседании приняли участие руководители управлений социальной защиты населения, директора государственных учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, директора государственных учреждений центров занятости населения, руководители общественных организаций.
Открыл заседание министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев. По его словам реализация на территории области ведомственных целевых программ, направленных на социальное обслуживание населения, помощь малоимущим категориям населения позволила снять уровень социальной напряженности в регионе. 
За 2010 год министерству удалось достичь выполнения поставленных целей и задач. В области успешно реализуется программа «Предоставление жилья ветеранам Великой Отечественной войны». 2095 ветеранов, из числа признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, улучшили свои жилищные условия.
Кроме того, продолжается активная помощь инвалидам. Важное место в работе с ними занимает социокультурная реабилитация. В 2010 году в учреждениях социальной защиты населения зарегистрировано более 16 тысяч индивидуальных программ реабилитации. 
Так же активно ведется работа по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средства в размере 42 млн. рублей, были направлены на оплату путёвок в детские оздоровительные лагеря и на организацию отдыха на базе государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей. Уже шестой год в области проходит акция «Помоги собраться в школу». В ходе акции более 23 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь к школе на сумму свыше 25 тыс. рублей. 
«На территории Ульяновской области успешно реализуется акция «Роди патриота в День России». Но нам необходимо принимать меры по созданию устойчивого демографического роста. Создание социальных центров в каждом муниципальном образовании области позволит вести работу с населением на местах. Главное в этой работе результат» - заявил министр труда и социального развития области Анатолий Васильев.
Одной из приоритетных задач на 2011 год стоит повышение качества жизни пожилых людей. Для этого до 1 марта будет разработана и утверждена соответствующая программа. 
В конце заседания коллегии были вручены дипломы лучшим территориальным управлениям, государственным учреждениям Министерства труда и социального развития Ульяновской области и центрам занятости населения Департамента занятости населения Ульяновской области.