Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 июня 2010

Дата публикации: 11.06.2010

8 июня в День социального работника в каждом муниципальном образовании было организовано вручение подарков детям с участием кураторов районов. В Николаевском районе в 9 поселениях организованы пункты приёма детских вещей от населения, в Чердаклинском районе вручены школьные принадлежности 6 будущим первоклассникам, в Сенгилеевском районе проведены встречи с родителями многодетных семей по вопросам подготовки детей к школе и оказанию им помощи.

9 июня в Центре народной культуры сотрудники Департамента социальной защиты населения области в торжественной обстановке вручили школьные принадлежности еще десяти ульяновским семьям.

— Наша задача — оказать помощь более 20 тысячам ульяновских детей, — говорит Анатолий Васильев, министр труда и социального развития Ульяновской области. — Для этого мы призываем к сотрудничеству руководителей предприятий и организаций области, представителей бизнеса. Акция продлится до 1 сентября. Особенность этого года — дисконтные карты "Первоклассник", по которой предприятия и организации региона, выпускающие товары школьного ассортимента, предоставляют скидку до 20% на свою продукцию. Во всех муниципальных образованиях в ходе акции будут организованы школьные ярмарки с участием промышленных предприятий и торговых компаний - участников проекта дисконтной карты "Первоклассник".