Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 марта 2013

Дата публикации: 11.03.2013

По поручению Губернатора Сергея Морозова, а также по многочисленным просьбам жителей региона начиная с 16 марта в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и р.п. Ишеевка запланированы ярмарки. Торговля организована в целях обеспечения населения области качественными продуктами питания местного производства по доступным ценам.

Первая в этом сезоне расширенная сельскохозяйственная ярмарка пройдёт 16 марта в Засвияжском районе Ульяновска на территории торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская).

23 марта торговля запланирована в Заволжском районе областного центра (ул. Наганова, 10).

30 марта ярмарка пройдёт в Ленинском районе (ул. Минаева), а 06 апреля в Железнодорожном районе (пр-т Гая) города Ульяновска.

В гг. Димитровград (пл. Советов) и Новоульяновск (пл. Ленина), а также в р.п. Ишеевка (пл. Ленина) расширенные ярмарки будут организованы 13 апреля.

В ярмарках примут участие крупнейшие агрохолдинги, ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, торговые компании, районные потребительские общества, а также представители малых форм хозяйствования на селе - фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, представители садовых товариществ, рыбоводческие и прудовые хозяйства.

Для посетителей ярмарки традиционно будут организованы благотворительные столы и развлекательная программа, а также работа волонтёров и «социальных такси», консультационных площадок в сфере социальной защиты населения -по вопросам предоставления льгот отдельным категориям граждан, по вакансиям городского Центра занятости населения, ЖКХ.