Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 мая 2011

Дата публикации: 11.05.2011

Данный законопроект был одобрен на заседании Правительства.
В настоящее время базовый размер ежемесячных пособий на детей из малоимущих семей, детей одиноких матерей и детей, родители, которых уклоняются от уплаты алиментов, не превышает 240 рублей. С 2008 года размер ежемесячных пособий не изменялся.
С 01 января 2012 года устанавливаются новые размеры ежемесячных пособий на детей: ежемесячное (базовое) пособие на ребёнка – 200 рублей, ежемесячное пособие на ребёнка одинокой матери – 400 рублей, ежемесячное пособие на ребёнка-инвалида – 300 рублей, ежемесячное пособие на ребёнка, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования – 300 рублей.
Многодетным семьям, кроме данного пособия, производятся ежемесячные денежные выплаты в размере 160 рублей на каждого ребёнка, таким образом, размер ежемесячного пособия на ребёнка из многодетной семьи составит 360 рублей.
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева изменения в законе являются дополнительной мерой социальной поддержки. «Увеличение размера ежемесячных пособий на детей позволит повысить качество жизни семей с детьми, в том числе семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - комментирует Министр.