Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 ноября 2010

Дата публикации: 11.11.2010

Итоги второго этапа акции и задачи третьего были озвучены на заседании Совета по демографической политике, прошедшего 11 ноября под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Мероприятия завершившегося второго этапа акции «Роди патриота в День России» были направлены на поддержку мужчин, пропаганду среди них здорового образа жизни и ответственного отцовства.
Глава региона подчеркнул необходимость более тщательно планировать этапы проведения акции. Одним из приоритетных направлений в работе областного Правительства должна стать пропаганда здорового образа жизни. Необходимо постоянно внедрять новые формы работы семейного десанта в муниципальных образованиях, позволяющие вовлечь как можно больше людей. При этом главная задача такой работы – научить ульяновцев заниматься своим здоровьем.
Целью мероприятий этапа «Счастье материнства в здоровой семье» является улучшение положения женщины-матери, повышение её роли в обществе, а также мотивация родителей к рождению детей. В рамках этого этапа в регионе впервые пройдёт фестиваль беременных, будут открыты кабинеты помощи по развитию детей от 6 месяцев до 3 лет в городских поликлиниках.
«Особое внимание уделяется психологической помощи семьям, - подчеркнула директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова. - В настоящее время при Департаменте по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни ведётся работа по созданию ассоциации семейных психологов. Главная задача такой ассоциации - объединить усилия и направить их на изменение кризисной ситуации в семьях».
Кроме того, в рамках третьего этапа продолжится проведение мероприятий областного семейного десанта «За здоровую счастливую семью». По итогам каждого выездного мероприятия в районах области создаются семейные советы и филиалы Всероссийского общества инвалидов, многодетным семьям вручаются сертификаты на именной капитал «Семья».