Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 ноября

Дата публикации: 11.11.2013

Таким образом, данный показатель составляет 106,6% плана на январь-ноябрь и 90,2% от годового плана.

Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, доля малого и среднего бизнеса в общем количестве созданных рабочих мест составляет 53% (9948 позиций), доля инвестиционных проектов  - 20% (3763). Наибольшее количество вакансий в рамках инвестпроектов открыто в Ульяновске, Димитровграде, а также в Чердаклинском районе.

«Всего в регионе с начала года создано 18811 рабочих мест. План на январь-ноябрь в 21 муниципальном образовании выполнен более чем на 100%. Рейтинг по выполнению плана на 11 месяцев замыкают Новоспасский, Старомайнский и Старокулаткинский районы, - отметил Министр. - Согласно прогнозу, до конца года в Старомайнском и Новоспасском районах все запланированные места будут созданы».

По поручению Губернатора Сергея Морозова ситуация с открытием вакансий в Старокулаткинском районе остаётся на еженедельном контроле.

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, уровень регистрируемой безработицы на прошедшей неделе не изменился и составляет 0,48% от экономически активного населения. В государственных учреждениях службы занятости зарегистрирован 3251 безработный.