Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 ноября

Дата публикации: 11.11.2013

По его итогам определились лауреаты в восьми номинациях. Творческий коллектив, представляющий Ульяновскую область завоевал диплом второй степени в номинации «Хореография ансамбль».

Напомним, участие в фестивале приняли свыше 400 человек, в том числе вице-президент Всероссийского общества глухих Николай Чаушьян, представители Правительства Ульяновской области, конкурсанты. Творческие способности представили неслышащие и слабослышащие дети-инвалиды, ученики специальных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 12 до 18 лет из 43 регионов России. Все дети получат дипломы и памятные подарки.

Для справки:

Всероссийский фестиваль «Утренняя звезда» создан Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при содействии Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ. Его основными целями являются развитие художественного творчества неслышащих детей, их привлечение к творческой самодеятельности, а также повышение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов по слуху.