Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 октября 2010

Дата публикации: 11.10.2010

 Одним из условий формирования культуры человека является воспитание с детских лет любви к родному краю, умения воспринимать прекрасное, уважения к традициям и истории своего народа. В этом направлении большую работу с подрастающим поколением проводит Станция юных туристов в р.п. Карсун. 
Станция Юных Туристов - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования, в котором находят дело по душе дети и подростки - на базе СЮТ идёт подготовка молодых туристов, проводятся ежегодные районные туристические слёты, соревнования по спортивному ориентированию в летних лагерях. 
18 сентября на базе Карсунского района Департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ульяновской области был организован туристический областной слёт «Счастливые семьи», на котором ценный опыт работы, накопленный педагогами СЮТ, передавался другим районам Ульяновской области.
 Представители Департамента по семейной, демографической политике и здоровому образу жизни поздравили сотрудников станции и пожелали им продолжить начатую ими 20 лет назад работу по возрождению, сохранению и популяризация культурного наследия Ульяновской области. 
В завершение торжественного мероприятия в музее «Семьи» прошла встреча с ветеранами туристического движения, а также был создан Семейный совет мудрости, председателем которого избран Николай Фёдорович Калин. Николаю Фёдоровичу 74 года. В 2009 году семья Калиных была награждена медалью «За любовь и верность».