Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 октября 2011

Дата публикации: 11.10.2011

Мероприятие прошло на базе Ульяновского государственного педагогического университета.
В рамках работы площадок «Семья в семи измерениях», студенты получили юридические и психологические консультации.
Директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития региона Ольга Желтова на заседании круглого стола отметила, что такие мероприятия приносят пользу в воспитании будущих родителей. «В УлГПУ действует единственный в области социальный проект, такой как Школа подготовки к семейной жизни. Именно поэтому данное учебное заведения было выбрано площадкой для форума. Мне кажется, что основным результатом мероприятия станет программа распространения таких школ по всей территории Ульяновской области. Такой опыт и инновационный подход необходим для создания на территории региона счастливых семей» - отметила Ольга Желтова.
В ходе проведения круглого стола участники Школы подготовки к семейной жизни представили художественные сценки, в которых разыгрывали различные ситуации, с дальнейшим обсуждением.
«С 2005 года на факультете технологии и предпринимательства был введен курс «Подготовка к семейной жизни» - комментирует проректор по работе с молодежью УлГПУ Юлия Кузнецова, - в рамках дисциплин специализации в раздел «Культура дома». Затем в 2010 году было принято решение об открытии вузовской «Школы подготовки к семейной жизни». В дальнейшем наш вуз планирует ввести данную дисциплину как обязательную в учебную программу всех факультетов. В отличие от клубов молодых семей, мы подходим к обучению наиболее комплексно, у нас есть специальная программа, а также возможность профессиональной подготовки студентов педагогического ВУЗа».