Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.01.15 г. Более 170 граждан с ограниченными возможностями здоровья было трудоустроено на оборудованные рабочие места в 2014 году

Дата публикации: 12.01.2015

12 января 2015 года

По поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области все муниципальные образования выполнили плановые показатели по трудоустройству инвалидов в полном объеме.

Также в декабре 2014 года была завершена работа по заключению соглашений между областными центрами занятости населения и работодателями о содействии трудоустройству незанятых жителей с ограниченными возможностями здоровья на специально оснащенные рабочие места. По информации профильных специалистов, в регионе создана необходимая инфраструктура для беспрепятственного доступа к рабочему месту для работников, использующих кресла-коляски.

Кроме того, в рамках исполнения майских Указов Президента РФ в регионе создано 21275 новых рабочих мест, из которых более семи тысяч организовано в пищевой и перерабатывающей промышленности, чуть более двух тысяч - в сельском хозяйстве и строительстве, а также в таких отраслях, как образование, энергетика, ЖКХ, здравоохранение, культура и искусство.

«На конец декабря 2014 года официальный уровень безработицы в регионе составил 0,44%, или 3020 человек. По этому показателю область занимает лидирующую позицию в Поволжье. Кроме того, в центрах занятости населения сегодня представлено 8852 вакансии, из которых 85% потребности в работниках сосредоточено в городах Ульяновске и Димитровграде», - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.