Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.03.2015 В Ульяновской области продолжается работа по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Дата публикации: 12.03.2015

В Ульяновской области продолжается работа по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

 

12 марта 2015 года

 

Очередное совещание по согласованию заявлений претендентов состоится 12 марта. В департаменте занятости населения, труда и развития социального партнёрства будут рассматриваться анкеты 34 человек, 24 из них поступило от граждан Украины. 

Кроме того, на совещании также будут рассмотрены заявления 10 граждан других государств: Узбекистан, Армения, Казахстан, Киргизия, Азербайджан.Среди претендентов на участие в программе есть обладатели востребованных в регионе специальностей, таких как: водитель-экспедитор,  электрик, менеджер по персоналу, парикмахер.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, с начала года по данным на 5 марта, в департамент занятости населения, труда и развития социального партнерства на согласование от УФМС по Ульяновской области поступило более 340 анкет. Положительные решения приняты уже по 300 претендентам.

Напомним, документы, необходимые для рассмотрения на комиссии, можно найти на сайте УФМС, дополнительные консультации можно получить в Департаменте занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по телефону 41-72-07.