Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.04.16В детских домах и социально реабилитационных центрах прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Дата публикации: 12.04.2016

В детских домах и социально реабилитационных центрах прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля 2016 года

В социально-реабилитационном центре «Радуга» в Димитровграде в день космонавтики прошло познавательно-игровое мероприятие. Детям рассказали, что такое космос, звезды и как стать космонавтом. Ребята с удовольствием сделали звёздную разминку, затем совершили сказочную посадку на Луне, где помогли космонавтам, потерпевшим аварию,  починить ракету. И вместе с ними отправились назад на Землю. Конечно, вспомнили  первого космонавта — Юрия Гагарина. А также сделали бумажную ракету.

В детском доме «Дом детства» проходил конкурс рисунков «День космонавтики». В нем приняли участие 20 воспитанников. Лучшие работы были выставлены в музейной комнате. А 12 апреля здесь прошла викторина: «Нам космос покоряется».   Дети проверили свои знания в области космонавтики, узнали много нового о людях, которые его покоряют.


В детском доме «Гнездышко» к 55-летию первого полета в космос выпустили газету. Провели занятия. Посвященные покорителям космоса и изготовили летательные аппараты из бумаги.

В социально-реабилитационном центре «Рябинка» для подростков старшего и среднего возраста организован просмотр фильма «Наш Гагарин» и его обсуждение. А для воспитанников дошкольного возраста проведена игра «Парад Планет» в процессе, которой дети ознакомлены с планетами солнечной системы, танцевали, активно участвовали в выполнении творческих заданий.