Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.05.16Воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» посетили интерактивный парк науки «НЭО»

Дата публикации: 12.05.2016

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» посетили интерактивный парк науки «НЭО»

12 мая 2016 года

Парк НЭО – это интерактивный музей науки, разместивший на своей территории экспонаты, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и химии, объясняет природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.

Воспитанники старших групп социально-реабилитационного центра побывали на очень  занимательной  экскурсии. Дети погрузились в атмосферу науки и её познания в специально созданном для этого НЭО - парке, где педагог дополнительного образования центра Екатерина Курова показала интерактивные экспонаты, познакомила с наиболее яркими экспериментами в области химии и физики.


 Ребята увидели экспонаты: калейдоскоп, говорящая голова, лицом к лицу, гиперболоид вращения, стул с гвоздями, воздушную пушку, маятник эра, орган, зеркальный рисунок.


Каждый посетитель НЭО - парка получил информацию о происходящих физических процессах и сам поучаствовал в эксперименте. Опыты с жидкостями произвели на детей  не меньшее впечатление. Опыты «Воздушный шарик», «Три жидкости», «Ацетон и пенопласт», «Фараонова змея» просто привели всех в восторг, многие из ребят стали задумываться: « А как это происходит?»


 Эта экскурсия дала возможность участникам не только увидеть экспонаты, познакомиться и принять участие в опытах, но и задуматься о научных достижениях физики и химии.