Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.12.14 г. В историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова состоялся семинар – практикум «Социокультурная реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Дата публикации: 12.12.2014

Организаторами мероприятия стали специалисты реабилитационного центра  для детей и подростков с ограниченными возможностями  здоровья «Подсолнух» и  историко-мемориального центра – музея И.А.Гончарова. Специалисты государственных и негосударственных музеев, районных домов культуры, библиотек познакомились  с технологией «Оживший музей», которая  реализуется на базе историко-мемориального центра – музея И.А.Гончарова. Были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия  при разработке стандартных правил обеспечения равных возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья и  их социокультурной реабилитации  в регионе.

«В семинаре приняли участие 38 человек из Николаевского, Карсунского,  Теренгульского  районов, города Димитровграда и Ульяновска.    У многих организаций накоплен опыт работы  с  такой категорией детей  и их семьями. Но имеются и проблемы. Такие семинары помогают стимулировать создание условий доступности социокультурных  учреждений  для лиц с ограниченными возможностями здоровья и наладить  межведомственное взаимодействие, - отметила директор реабилитационного центра «Подсолнух» Т.А.Лучникова.