Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12.12.2014 В Ульяновске прошла Конференция социальных работников

Дата публикации: 12.12.2014

В Ульяновске прошла Конференция социальных работников

 

12 декабря 2014 года

Сегодня в УлГУ состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции «XXI век: опыт и современные вызовы социальной работы». Проведение конференции было приурочено 20-летию кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности.

На открытии выступили заместитель министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, заведующая кафедрой педагогики профессионального образования и социальной деятельности, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Наталья Шмелева, декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий Сергей Митин, заместитель заведующего кафедрой педагогики профессионального образования и социальной деятельности Оксана Шабанова, проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена  Гузенко.

Как рассказала заместитель Министра Екатерина Сморода, в рамках Конференции состоялся круглый стол Социальное проектирование как инновационный подход в практике социальной работы"

Участники конференции поздравили кафедру с юбилеем, отметив  плодотворную деятельность, которая из года в год характеризуется реальными достижениями, а также пожелали дальнейших открытий и успехов. Сотрудники и преподаватели кафедры были отмечены благодарственные письма.

После торжественного открытия конференции начали свою работу секционные заседания. Обсуждались актуальные проблемы социальной работы в отечественной и зарубежной практике, вопросы социального проектирования, инновационные подходы в практике социальной работы и многое другое.

Конференция пройдет в течение двух дней, следующая встреча участников будет завтра на кафедру педагогики профессионального образования и социальной деятельности, пленарное заседание состоится на базе областного духовно-патриотического центра «Арское».