Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12 декабря 2011

Дата публикации: 12.12.2011

10 декабря 2011 года в Областном Театре Кукол прошло благотворительное мероприятие по сбору новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации С`Нежный Bazar.
В этот день в Театре Кукол для малышей прошли театрализованные представления «Три поросенка», а тех, кто постарше и взрослых организаторы праздника пригласили на праздничную программу, где прошли увлекательные мастер-классы в режиме non-stop (плетение мандалы, фантазии из помпонов, упаковка подарков из бумаги и ткани, роспись новогодних шаров, сухое валяние, плетение фенечек из бисера, рисунки на песке). Была организована предновогодняя торговля, где можно было купить для своего малыша игрушки, товары для рукоделия, спортивные и канцелярские товары, сладкие подарки. 
В фойе второго этажа на стендах были размещены информационные материалы о благотворительных организациях, которые реализуют свои программы в Ульяновской области. Здесь же можно было лично познакомиться с их представителями, узнать подробнее о деятельности благотворительных организаций. 
В холле 2 этажа театра прошла концертная программа. А кульминацией праздника стал аукцион елок, на котором можно было приобрести понравившиеся дизайнерские рукодельные елки. Все собранные в это день подарки, а их оказалось более 150, будут направлены детям. Также, на средства, вырученные от проведения мастер-классов, фотосессий в размере 17 987 тыс. рублей будут закуплены подарки. 
Благотворительный проект проводится по инициативе общественного объединения «Ульяновские родители» и сайта СимМама.ру при поддержке Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики, областного семейного Совета и различных фондов и общественных благотворительных организаций Ульяновской области.