Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12 марта 2012

Дата публикации: 12.03.2012

Мероприятие прошло 12 марта в рамках VII этапа «Здоровое поколение» областной акции «Роди патриота в День России».
Третий по счёту «Семейный трамвай» отправился в путь традиционнопо маршруту №4, с остановки «Северный Венец» в 14.00. Как и в предыдущих акциях, пассажиры смогли ознакомиться с проспектами, листовками, брошюрами, информирующими о здоровом образе жизни, о социальной поддержке семей, о профилактике социальных заболеваний в молодёжной среде. 
В «Семейном трамвае» департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития, совместно с футбольным клубом «Волга», была организована выставка работ детей - победителей всероссийского и областного конкурсов рисунка о здоровом образе жизни, предстоящих Олимпийских играх, Универсиаде 2013 года.
Кроме волонтёров, агитирующих «За здоровую и счастливую семью» в «Семейном трамвае» работали игроки футбольного клуба «Волга», которые раздавали брелоки и значки с атрибутикой ульяновской команды и агитировали пассажиров за занятия спортом.
Напомним, что акция проводится 12 числа каждого месяца, по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в целях повышения значимости семьи, как социального института.