Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.02.2015 С 2015 года оказывать соцуслуги смогут негосударственные организации

Дата публикации: 13.02.2015

С 2015 года оказывать соцуслуги смогут негосударственные организации

 

13 февраля 2015 года

 

В связи с вступлением в силу с 01 января 2015 года Федерального закона «Об основах социального обслуживания» социальное обслуживание будет предоставляться не только государственными, но и негосударственными организациями социального обслуживания, а также индивидуальными предпринимателями, включёнными в реестр поставщиков социальных услуг. В настоящее время вносятся изменения в  Государственную программу Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014-2018 годы» с выделением мероприятий по предоставлению услуг социального обслуживания инвалидам, гражданам пожилого возраста и прочим категориям граждан некоммерческими организациями, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями для выделения субсидии.

На официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области размещен реестр поставщиков социальных услуг, в который в настоящее время включены только государственные учреждения социального обслуживания. Кроме того, идет формирование реестра негосударственных организаций, которые будут предоставлять соцуслуги.

Для включения в данный реестр организациям необходимо предоставить в Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области заявление и документы согласно Постановлению Правительства Ульяновоской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 15.11.2013 № 537-П".

Организации, которые желают предоставлять соцуслуги, могут обратиться с интересующими вопросами по телефону (8422) 44-96-65 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00.