Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.05.06В Ульяновской области продолжается конкурс «Семейные трудовые династии»

Дата публикации: 13.05.2016

В Ульяновской области продолжается конкурс «Семейные трудовые династии»

13 мая 2016 года

В мае 2008 года в Ульяновской области по инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова состоялся Первый Форум трудовых династий. В Форуме участвовали старейшие трудовые династий Ульяновской области. Среди них – трудовые династии, работающие практически во всех сферах деятельности: на промышленных предприятиях, в сфере сельского хозяйства, в строительном, топливно-энергетическом и коммунальном комплексах, в педагогической сфере, а также в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения региона.

Начиная с 2011 года по инициативе врио Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области в Ульяновской области проводится Ежегодный областной конкурс «Семейные трудовые династии»

Конкурс, направленный на сохранение и преумножение семейных трудовых традиций, проходит в два этапа. Отборочный тур завершается 15 июня.

На данный момент представлено 8 заявок от участников. По итогам первого этапа будут отобраны династии-победители от каждого муниципального образования Ульяновской области. Второй этап, приуроченный к третьему Трудовому форуму, состоится в сентябре.

Победители будут определяться по следующим номинациям:

- «За эффективную работу»;

- «За преемственность поколений»;

- «Старейшей династии»;

- «За наилучшее представление своей профессии».

В конкурсе принимают участие трудовые династии, работающие в отраслях промышленности, сельского хозяйства, торговли, строительства, лесного хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, спорта, социальной защиты населения.

Оригиналы заявок на участие с пакетом приложений принимаются до 15 июня 2016 года по адресу: г.Ульяновск, ул. Кузнецова, 5а, каб.10 (5 этаж).

Координатор – Андрей Антонов, e-mail: kso73@mail.ru, тел.: (8422) 41-72-10.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: (8422) 42-31-53.

Для справки:

Под династией подразумеваются члены одной семьи и их родственники, являющиеся представителями одной профессии не менее чем в третьем поколении, занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию в одной сфере деятельности не менее 50 лет суммарно.