Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.05.16В социально-реабилитационном центре «Причал надежды» прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи

Дата публикации: 13.05.2016

В социально-реабилитационном центре «Причал надежды» прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи

13 мая 2016 года

На праздник «Не нужен клад, когда в семье лад» пригласили семьи с детьми, находящимися в социально-опасном положении.  

Цель мероприятия - познакомить с историей праздника «Международный день семьи», показать значимость семейных ценностей и традиций. Воспитанники исполнили песни,  пословицы и поговорки на тему семейную тему.

Кроме того, в этот день специалисты службы сопровождения семей с детьми социально-реабилитационного центра «Причал надежды» провели очередное  занятие академии «Стань лучшей мамой» для семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетных и замещающих семей.


Тема занятия: «Слагаемые счастливой семьи». В первой лекционной части были рассмотрены вопросы: особенности развития личности ребёнка и социальные гарантии семьям с детьми. Во второй специалист центра провел тренинг: «Семейная крепость». Все участники практического занятия активно участвовали в упражнениях «Идеальные супруги», «Семейные ценности». Затем был составлен коллаж «Счастливая семья» и проведен мастер-класс по изготовлению семейного оберега. Всего в мероприятии приняло участие 16 семей, состоящих на учете в службе сопровождения. В завершении тренинга родители получили буклет «Семейные ценности».