Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.07.15 В Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Дата публикации: 13.07.2015

13 июля 2015 года

«Две недели в детских домах, реабилитационных центрах и социальных приютах Ульяновской области проходили праздничные мероприятия Дня семьи, любви и верности. В них приняло участие более 400 человек. Наши специалисты рассказывали об истории праздника, проводили мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки. Организовывали конкурсы и концерты. Кроме этого во всех учреждениях прошла акция «Семья для меня это…», где дети на лепестке писали, в чем секрет успешной семьи. Затем складывали слова в символ праздника – ромашку» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.

Первым череду мероприятий открыл социально-реабилитационный центр «Алые паруса». Здесь в преддверие праздника состоялся День открытых дверей. Специалисты центра провели экскурсию по отделению дневного стационара, кабинетам педагогов - психолога и дефектолога. Презентовали ряд методологических программ, с помощь которых проводят реабилитацию воспитанников. Продолжением дня стал концерт, которые подготовили дети совместно с воспитателями. Третья часть мероприятия – конкурсы: эстафета «Вместе весело шагать»,  «Семья и Я», «Добрые слова», «Волшебная мелодия». Завершился праздник чаепитием.

Для воспитанников детского дома «Соловьиная роща» праздник начался с визита чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Владимира Минеева, с последующим посещением мастер-класса спортсмена, и завершился праздничными мероприятиями с участием студентов гуманитарного факультета УлГУ и турниром по волейболу  «Папа, мама, я – спортивная  семья» между квартирами дома.


В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды» прошел мастер-класс по объемному конструированию «Ромашковое чудо», все желающие приняли участие в работе студии аквагрима и посмотрели концерт.

В социально-реабилитационном центре «Открытый дом» День семьи, любви и верности открыли акцией «Я мире профессий», где воспитанники побывали в роли кулинаров и испекли печенье для родителей и гостей. Дети старшего возраста примерили на себя обязанности родителей в игре-миниатюре «Дружная семья». Также была подготовлена выставка рисунков «Я и моя семья». Праздник завершился концертом.