Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.08.15 В Ульяновской области прошел региональный этап окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

Дата публикации: 13.08.2015

В Ульяновской области прошел региональный этап окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

13 августа 2015 года

Состязания среди воспитанников детских домов прошли 12 августа на базе Майнского многопрофильного лицея.

Напомним, спартакиада является частью окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Проект направлен на поддержку и формирование системы «социальных лифтов» для детей, оставшихся без попечения родителей.

В соревнованиях  приняли участие около 70 воспитанников шести детских домов: «Орбита», «Остров детства», «Гнездышко», «Островок надежды», «Дом детства» и Ивановского детского дома. Программа включала бег на короткие дистанции, командную смешанную эстафету, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, мини-футбол, стритбол, дартс и шахматы.

«Мы выбрали самых сильных, ловких и спортивных ребят. Сейчас формируется команда из 28 человек, которые будут защищать честь региона 12-13 сентября в Кирове на окружном этапе спартакиады», - отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Воспитанница Майнского детского дома «Орбита» Ольга Силина  участвует в подобных соревнованиях уже второй раз. В 2014 году она стала четвертой в плавании в финале окружной олимпиады в Чебоксарах.

«К плаванию я никак не готовилась, просто решила пройти эту небольшую дистанцию. А вообще я люблю спорт. Нужно тренироваться, тогда будет результат. Я и в этом году собираюсь поехать на финал спартакиады в Киров и постараюсь победить», - поделилась своими планами Ольга Силина.

Соревнования команд оценивала независимые судьи. Первое место заняла команда из детского дома «Островок надежды» из села Тагай Майнского района, второе завоевали воспитанники «Орбиты» из рабочего поселка Майна, третье - команда Ивановского детского дома из села Ивановка Ульяновского района.

Все ребята получили ценные призы, подарки, кубки и медали.