Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13.09.2016 Свыше четырех тысяч жителей Ульяновской области получили поддержку в рамках благотворительной акции «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 13.09.2016

Свыше четырех тысяч жителей Ульяновской области получили поддержку в рамках благотворительной акции «Наполни социальный погребок»

13 сентября 2016 года

Мероприятия продлятся до конца сентября.

Напомним,  традиционная благотворительная акция проводится в регионе с 2006 года по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В этом году она стартовала 27 августа.

Главная цель проекта – поддержка старшего поколения и инвалидов, нуждающихся в оказании помощи в подготовке к зимнему периоду.

«Забота о ветеранах, пожилых гражданах, людях с ограниченными возможностями здоровья – наш моральный и гражданский долг. Каждый из нас в силах оказать им посильную помощь, в том числе в заготовке дров и припасов к зиме, сборе урожая», - сказал врио Губернатора Сергей Морозов.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, по итогам проведенного мониторинга планируется оказать поддержку более чем 12 тысячам граждан. Только за первые две недели проведения акции различного вида поддержку получили более 4 тысяч человек, на эти цели направлено свыше 4 миллионов рублей. В зависимости от конкретной ситуации каждого человека оказывается денежная, вещевая и продуктовая помощь, а также содействие  в заготовке дров, уборке овощей, благоустройстве территории.

Сейчас во всех муниципальных образованиях организована работа «горячих линий» по вопросам проведения акции и участия в ней. Телефоны размещены по ссылке: http://sobes73.ru/index.php?id=6027.