Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13 августа 2010

Дата публикации: 13.08.2010

11 августа состоялось заседание совета ветеранов по вопросу обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильём.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал ряд поручений Министерству строительства и Министерству труда и социального развития Ульяновской области. В частности, глава регион заявил о необходимости разработки подробного плана-графика, отражающего ход строительства жилья и заселения в него ветеранов, стоящих на очереди по улучшение жилищных условий.

Как отметил Министр труда  и социального развития Анатолий Васильев, в настоящее время за каждым ветераном, зарегистрированным в очереди, закреплены специалисты администраций поселений и социальной защиты, которые помогают ветеранам в подборе и оформлении жилья.

По информации Министерства труда и социального развития, социальная выплата на улучшение жилищных условий, которая составляет 806 тысяч рублей, может быть направлена не только на покупку жилого помещения на первичном или вторичном рынке жилья, но и на оплату договора участия в долевом строительстве, а также на оплату строительства жилого помещения.

Напомним, что на сегодняшний момент 1293 ветерана, зарегистрированных в очереди после 1 марта 2005 года, получили сертификаты на улучшение жилищных условий, 384 из них уже приобрели жильё. 227 ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, также уже обеспечены жильём