Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13 мая 2009

Дата публикации: 13.05.2009

Этому празднику посвящен ряд мероприятий, которые состоятся во всех муниципальных образованиях области. Во всех территориальных управлениях социальной защиты населения состоятся прямые линии по мерам социальной поддержки семей с детьми, а также вручение сертификатов «Семья» и «Материнский капитал». В детских садах и школах пройдут классные часы, встречи, утренники, посвященные Дню семьи. В ЗАГСах состоятся торжественные регистрации браков, новорожденных. Кроме этого, пройдут семейные конкурсно-развлекательные программы. Мероприятия проводятся в целях укрепления и повышения статуса семьи, укрепления семейных традиций, формирования здорового образа жизни.

В Ульяновске 15 мая, в рамках Года здорового образа жизни, состоится областной физкультурно-спортивный фестиваль «Папа, мама, бабушка, дедушка и я – здоровая спортивная семья», открытие которого состоится в 10.00 у памятника «Семья» в парке «Семья», а сам фестиваль начнется в 11.00 в ФОКе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22).

В фестивале примут участие 28 семейных команд, в состав которых войдут родители, дети от 5 до 14 лет, бабушки и дедушки. Все семьи являются победителями районных конкурсов «Семья года-2009».