Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13 ноября - Международный день слепых

Дата публикации: 07.11.2014

Уважаемые земляки!

Эта дата призывает нас помочь людям с нарушением зрения в социальной адаптации, реализации интеллектуального, творческого и профессионального потенциала. Она напоминает нам о необходимости быть чуткими и внимательными к окружающим.

Сегодня в Ульяновской области проживает 3611 слепых и слабовидящих людей. Наш долг ежедневно оказывать им всяческую поддержку и вовлекать в активный образ жизни. Традиционно с 13 ноября по 13 декабря в регионе пройдёт месячник «Белая трость». В его рамках ульяновцы примут участие в Кубке России по дзюдо среди инвалидов по зрению, в Чемпионате России по стоклеточным шашкам, во Всероссийском фестивале спорта. Также наши земляки  будут участвовать в первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в Новочебоксарске. Для слепых и слабовидящих людей будут проведены реабилитационные мероприятия, литературные вечера, выставки, «круглые столы».

Дорогие друзья, призываю вас не оставаться равнодушными к проблемам окружающих людей, оказывать посильную помощь всем, кто в ней нуждается, и не только во время месячника.

В этот особенный день выражаю признательность гражданам с ограниченными возможностями здоровья за силу духа, несгибаемую волю и стремление жить ярко и полноценно. Счастья, благополучия, сердечного тепла от близких и окружающих вас людей!

Губернатор – Председатель Правительства 
Ульяновской области                                                                    С.И. Морозов