Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.04.2015 В Ульяновске прошёл митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Дата публикации: 14.04.2015

В Ульяновске прошёл митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

14 апреля 2015 года

Мероприятие прошло у памятника "Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести" на площади 30-летия Победы. 

11 апреля Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге с возложением цветов, в котором приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, муниципальных образований, ветераны - бывшие узники фашистских концлагерей, советов ветеранов региона, а также школьники и студенты образовательных учреждений.

Кроме того, в регионе по поручению Губернатора в преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей социальные работники провели обследование социально-бытовых условий бывших узников концлагерей и гетто в полном объеме.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, в регионе проживает 171 бывший несовершеннолетний узник концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. В рамках проведения памятных мероприятий, каждому бывшему узнику фашистских концлагерей и гетто были вручены продуктовые наборы от глав муниципальных образований.