Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.04.2016 В Засвияжском районе регионального центра прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью"

Дата публикации: 14.04.2016

В Засвияжском районе регионального центра прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью"

14 апреля 2016 года

В ходе мероприятия прошли мастер-классы, выставка творческих работ Академии III возраста "Злата", на базе центра социального обслуживания населения "Исток" для граждан пожилого возраста было организовано обучение компьютерной грамотности совместно с волонтёрами, а в реабилитационном центре "Подсолнух" состоялась родительская конференция по психолого-педагогическому сопровождению детей.

"В рамках агитпоезда была организована работа 48 соцплощадок и консультационных пунктов центров занятости населения и социальной защиты, с общим охватом более 2 тысяч человек. В этот день работал медико-социальный десант - специалисты посетили на дому ветеранов войны. В рамках реализации регионального проекта "Социальный туризм", инициированного врио Губернатора Сергеем Морозовым, была организована экскурсия в музей гражданской авиации "Под открытым небом". Также  прошли вручения удостоверений "Ветеран труда" и состоялось чествование супружеской пары, прожившей в браке 50 лет", - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В библиотеке семейного чтения № 18 для многодетных и молодых семей прошёл День семьи, где в торжественной обстановке семейным парам были вручены государственные сертификаты на именной капитал "Семья". Кроме того, в раках агитпоезда работали "горячие линии" по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам, ветеранам труда федерального и регионального значения, организованы консультации по выплатам пособий, оказания материальной помощи и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.