Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.05

Дата публикации: 14.05.2014

В ходе слёта состоялась концертная программа, выступление детских творческих коллективов, чествование замещающих семей.

Мероприятие проходило на базе детского дома «Соловьиная роща» (г. Ульяновск). Участие в нём приняли представители общественных организаций, областного Совета опекунов, замещающие семьи, воспитанники детского дома, работники социальной защиты и здравоохранения.

«В Ульяновской области продолжается выполнение мероприятий по созданию благоприятных условий для граждан, желающих принять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря проводимой работе численность детей, состоящих на учёте в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот системы образования, здравоохранения и социальной защиты населения на 1 апреля составила 1022 ребёнка, что на 9% меньше по сравнению с началом текущего года. Количество семей, принявших на воспитание детей данной категории, ежегодно увеличивается. Особенно активно работа по устройству детей в семьи ведётся в 2014 году. Так, в апреле текущего года 97% от общего числа впервые выявленных детей, снова обрели семью», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Региональный слёт общественных семейных организаций, посвящённый Международному дню семьи, на базе детского дома проводился впервые. Его цели - привлечение внимания общественности к вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как важнейшего условия успешной социальной адаптации детей данной категории.