Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.08.2014 Более 2 тысяч человек приняло участие в агитпоезде "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

Дата публикации: 14.08.2014

Более 2 тысяч человек приняло участие в агитпоезде "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

14.08.2014

В рамках проведения агитпоезда в Вешкаймском районе работало 26 площадок Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, работой которых были охвачены все сельские поселения муниципального образования.

Открывала агитпоезд ежегодная акция "Помоги собраться в школу", в рамках которой 35 школьников из малообеспеченных семей получили подарки к предстоящему учебному году. Не остались в этот день без подарков и другие жители района - в рамках стартующей акции "Наполни социальный погребок" людям с ограниченными возможностями вручили продовольственные наборы. Для многодетных семей был организован круглый стол на тему "Семья - наша сила", в ходе которого 2 семьи получили именной капитал "Семья", а психологи провели индивидуальные консультации населения по решению проблемных вопросов.

В рамках Года человека труда специалисты районного центра занятости провели круглый стол на тему "Где родился там и пригодился", в рамках которого состоялась встреча молодёжи с представителями рабочих профессий и заслуженными специалистами предприятий. Также в этот день прошло заседание Совета ветеранов, на котором 3-м работникам были вручены удостоверения "Ветеран труда Ульяновской области".

На нескольких площадках агитпоезда была организована работа с людьми пожилого возраста, где рассказали о правилах измерения артериального давления. В комплексном центре социального обслуживания населения "Исток" для граждан старшего поколения показали  презентацию факультетов Академии III возраста и провели мастер-класс факультета "Домоводство". 

 

В этот день для жителей района проведены консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения, консультации врачей общей практики и специалистов кабинетов медпрофилактики.

Следующий агитпоезд пройдет 27 августа в Тереньгульском районе.