Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 декабря 2011

Дата публикации: 14.12.2011

Дети и их родители из г. Ульяновска, г. Димитровграда, Карсунского, Мелекесского и Новомалыклинского районов в зимние каникулы поправят своё здоровье в санатории «Парус» г. Анапа на берегу Черного моря. Путёвки им выделены согласно установленной очередности (болезни нервной системы). 
Санаторно-курортное лечение организовано в 2 смены: 
24 декабря в санаторий отправятся 12 детей с родителями;
27 декабря - 13 детей с родителями.
Санаторий «Парус» расположен в экологически чистой курортной зоне г. Анапы на Пионерском проспекте, в 500 метрах от берега моря. 
Особенностью комплекса санатория является наличие на территории источника йодо-бромной минеральной воды бальнеологического назначения. Близость моря, воздух, наполненный гидроаэрозолями морских солей, фитонцидами водорослей и растений приморских парков – все это поможет детям отдохнуть и поправить здоровье.

Справочно:
В течение 2011 года Министерством труда и социального развития Ульяновской области в рамках переданных полномочий в части обеспечения санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту лечения и обратно заключено более 60 государственных контрактов на приобретение путёвок для граждан льготных категорий. Это позволило обеспечить бесплатными путёвками на санаторно-курортное лечение 3601 граждан, имеющих право на государственную социальную помощь. На эти цели направлены средства в сумме 50915,3 тыс. рублей.
Средняя стоимость путёвки в этом году составила 14139 рублей. 
Путёвки на санаторно-курортное лечение приобретены в 7 санаториев, расположенных на территории Ульяновской области, в которых оздоровлено 2435 человек и в 12 санаториев других регионов Российской Федерации, в которые направлены 1166 чел.
Из общего числа путёвок 504 путёвки (14%) приобретены для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.