Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 февраля 2011

Дата публикации: 14.02.2011

В мероприятии приняли участие более 100 представителей трудовых династий Ульяновской области. Организатором фестиваля выступил региональный Департамент по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни.
Вниманию посетителей были представлены творческие экспозиции, самопрезентации и выступления 23 семейных династий, представляющих различные профессиональные сферы.
Кроме того, в рамках мероприятия прошли мастер-классы и тренинги для учащейся молодежи. По словам организаторов, данные мероприятия были направлены на формирование у молодых людей правильного позитивного представления о счастливой и здоровой семье.
В ходе ток-шоу «Где родился, там и пригодился», прошедшем при участии Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, участники обсудили вопросы необходимости продолжения трудовых династий, факторы, влияющие на выбор профессии и барьеры, которые возникают на пути молодых людей при выборе вида деятельности.
По итогам он-лайн-голосования победителем фестиваля стала семья Наумцевых, посвятившая свою жизнь работе на железной дороге. На своей экспозиции Наумцевы представили макеты старинных поездов, локомотивов и самый первый фонарь обходчика, с которым династия начала свою трудовую деятельность.
В рамках фестиваля был дан старт акции «Помним и благодарим», в ходе которой ульяновские учащиеся поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с наступающими праздниками и вручат им подарки, сделанные своими руками.