Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 июля 2011

Дата публикации: 14.07.2011

Ветеран представил Главе региона дом, который был построен на средства федерального бюджета.
Во встрече также приняли участие Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, Министр внутренней политики Татьяна Кириллова и глава Тереньгульского района Владимир Дергунов. 
В августе прошлого года Александр Глазов получил Свидетельство на приобретение жилья и заключил договор с подрядной организацией ООО «Стройсервис» на строительство индивидуального жилого дома. В настоящее время ветеран готовится к переезду в новое жилье.
Сергей Морозов вручил Александру Петровичу подарки и сертификат на 10 тысяч рублей. 
Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в 2011 году в область поступили денежные средства из федерального бюджета в размере 415 млн. рублей, которые позволили обеспечить свидетельствами 487 ветеранов. «В настоящее время большинство ветеранов, получивших свидетельства в текущем году уже приобрели жилье. Кроме того, из федерального бюджета дополнительно было выделено 557,8 млн. рублей. Это позволит выдать свидетельства еще 640 ветеранам. При этом упор мы делаем на приобретение квартир в новом жилом фонде, а также на строительство индивидуального жилья» - отметил Министр.
Напоминаем, в 2011 году начато строительство домов специально для ветеранов. Так в областном центре строится 140 квартирный дом по ул. Невского, в Димитровграде строятся дома по ул. Черемшанской и Чкалова для ветеранов, проживающих не только в г. Димитровграде, но и в Мелекесском и Новомлыклинском районах. Кроме того, планируется сдача еще трех 18 квартирных домов. Два дома построены в Цильнинском районе, готовится документация на следующий дом. В ряде районов построено индивидуальное жилье. Это Старокулаткинский, Тереньгульский, Старомайнский и Новомалыклинский районы.