Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 июнь

Дата публикации: 14.06.2013

Два обращения по поводу оказания материальной помощи – от многодетной семьи и военного пенсионера - будут рассмотрены в ближайшее время на заседании Комиссии по оказанию государственной социальной помощи.

Еще два обращения касались трудовой сферы. С одним из заявителей проведена разъяснительная работа по поводу восстановления надбавки к пенсии за потерю трудоспособности в связи с профзаболеванием.

Обращение молодого специалиста, имеющего высшее техническое образование, касается содействия ему в трудоустройстве. В ходе приема ему было предложено несколько вакансий на крупных предприятиях региона. В течение месяца при содействии сотрудников городского Центра занятости населения и департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства молодому человеку предстоит пройти собеседования и определиться с выбором.

Для справки: в мае текущего года вопросы труда и занятости населения составили 7% общего числа обращений граждан в Региональную общественную приёмную и 22,4% от общего числа обращений граждан в местные отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в муниципальных образованиях. Вопросы социального обеспечения и соцзащиты населения составили 14,7% и 28%, соответственно.