Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 марта 2012

Дата публикации: 14.03.2012

На заседании,  в котором приняли участие представители общественных организаций инвалидов и Владимирского завода специального оборудования, обсуждался  вопрос о повышении качества кресел-колясок для инвалидов. Состоялось обсуждение мониторинга обращений инвалидов в связи с предоставлением некачественных ТСР, а также случаев замены некачественных технических средств за 4 квартал 2011 года. Были разработаны предложения и дополнительные рекомендации по ТСР – креслам-коляскам в целях повышения качества изделий закупаемых по государственным контрактам.
Напомним, что создание комиссии  по контролю качества предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации и отдельным категориям граждан из числа ветеранов протезно-ортопедических изделий является одной из мер по профилактике коррупции.
В состав комиссии входят представители ФГУП «Ульяновское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития России, Ульяновского регионального Отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов  Всероссийского общества глухих, ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области», Ульяновского регионального Отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов  Всероссийского общества инвалидов, ГУ УРО Фонда социального страхования РФ и других общественных организаций.