Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 мая 2009

Дата публикации: 14.05.2009

Указом Президента РФ Д.А. Медведева от 6 мая 2009 года супруги Гурман награждены орденом «Родительская Слава».

 Примером достойного воспитания подрастающего поколения, достойных граждан Российской Федерации является многодетная семья Гурман Любови Алексеевны и Александра Семеновича, воспитывающих 8 детей, проживающих в Чердаклинском районе.

Семья Гурман была создана, когда молодые люди еще были студентами, Куйбышевский авиационный институт они закончили с первенцем. Сегодня в семье воспитывается восемь детей, четверо из которых несовершеннолетние. Двое старших детей уже работают, двое - студенты, трое учатся в школе, младшая – дошкольница.

Супруги работают инженерами-программистами в компании «ЭВМтогрсервис». Цель семьи – гармоничное развитие личности каждого ее члена. Мама Любовь Алекссевна сумела создать в семье благоприятную атмосферу любви и взаимопонимания, которая способствует творческому развитию детей, закладывает основы нравственного и духовного развития личности. Благодаря этому дети реально воспринимают окружающий их мир, умеют самостоятельно находить решения в трудных ситуациях, быть добрыми и отзывчивыми, умеют разделить и радость, и беду с друзьями и близкими, всегда готовы прийти на помощь. Папа Александр Семенович привил детям чувства патриотизма, трудолюбия, ответственность за порученное дело. Дети вместе с папой ведут здоровый образ жизни. Благодаря этим качествам дети пользуются непререкаемым авторитетом среди сверстников и учителей. Умение постоять за себя, защитить слабых, противостоять злу и насилию – в этом авторитет отца, который является примером для детей.

В семье процветает гармоничное развитие личности. Любовь Алексеевна благодаря своему образованию развивает интерес детей к точным наукам, Александр Семенович передает детям свое увлечение компьютерами. Все дети музыкально одаренные, обучаются в детской школе искусств.

В семье любят природу, землю, поэтому приобрели свой собственный дом, где с удовольствием трудятся на приусадебном и дачном участках, обеспечивая себя овощами и фруктами.

Семья Гурман имеет широкое общественное признание не только в Заволжском районе г. Ульяновска, но и в Чердаклинском районе. Она является ярким примером воспитания для многодетных семей Ульяновской области.

За достойное воспитание детей, достойных граждан России, за активное участие в районных и областных мероприятиях, направленных на укрепление статуса семьи, материнства и ответственного отцовства, Любовь Алексеевна в 2006 году была занесена в областную книгу Почета «Материнская Слава». 6 мая 2009 года был подписан Указ Президента РФ Д.А. Медведева о награждении супругов Гурман орденом «Родительская Слава».