Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 октября

Дата публикации: 14.10.2013

Напомним, в декабре 1992 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты и призвала все государства посвящать этот день проведению и пропаганде конкретных мероприятий, связанных с ликвидацией нищеты и бедности.

Цель этого дня – привлечь внимание к людям, которые нуждаются в помощи, уйти от равнодушия и всем вместе находить пути преодоления бедности.

17 октября Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске проводит «горячую линию» по вопросам оказания адресной социальной помощи, а также организует сбор вещевой помощи от граждан для передачи нуждающимся.

Контактный телефон  (8422) 27-93-66. Центр расположен по адресу: ул.Попова, д.18.

Будет организована работа мобильной службы по всем районам города с целью обеспечения малоимущих граждан и лиц без определенного места жительства сухими пайками и теплыми вещами.

В Ленинском районе Ульяновска в бане, расположенной по адресу ул.Толбухина, д.70, проведут «банный день».

Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» организует благотворительную помощь гражданам пожилого возраста, находящимся на надомном обслуживании, в виде продовольственных наборов и бесплатной уборки помещений.

В Центре социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде в этот день пройдет мероприятие для детей из малообеспеченных семей «Умей делать добро», будет работать социальная парикмахерская. Прихожанам храмов будут переданы вещи, собранные жителями города.

Кроме того, в этот день пройдут концертные программы, дискуссии, консультации по предоставлению мер социальной поддержки.