Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14 января 2011

Дата публикации: 14.01.2011

Зимние каникулы закончились. А единственная школа, которая работала все Новогодние и Рождественские праздники уходит на каникулы до следующего года. Это Школа Деда Мороза, проведённая Ульяновским отделением «Российского детского фонда» в рамках региональной программы «Мы разные, но мы вместе». 
Организаторы этой необыкновенной школы успели сделать немало добрых дел: объединив ресурсы общественных организаций, департамента по семейной и демографической политике и ЗОЖ создали межведомственный Новогодний центр семейного досуга, где впервые провели Большой Семейный Карнавал, организовали посещение детей-инвалидов на дому и провели рождественскую елку в детской поликлинике. В канун Старого Нового года в ЗАГСах города состоялось поздравление молодожёнов с рождением семьи. В областном госпитале ветеранам вручили небольшие, но приятные подарки и поздравительные открытки, сделанные руками детей. Выпускники школы Деда Мороза приняли участие в открытии Академии пожилого человека, где дружным хором спели самую свою любимую песню «Ой, мороз, мороз», и сдали экзамен на самых находчивых и креативных на мероприятии Новогоднего Центра Семейного Досуга.
30 выпускников Школы, в том числе и из Карсунского, Кузоватовского, Мелекесского, Новоспасского, Радищевского, Сенгилеевского, Ульяновского и Чердаклинского района получили Вверительные грамоты от Симбирского Деда Мороза о том, что успешно прошли обучение и могут служить Доброй сказке Детства.