Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.01.2015 В рамках ежегодной Губернаторской благотворительной кампании «Подарим детям праздник» почти 43,5 тысячи жителей Ульяновской области получили новогодние подарки

Дата публикации: 15.01.2015

В рамках ежегодной Губернаторской благотворительной кампании «Подарим детям праздник» почти 43,5 тысячи жителей Ульяновской области получили новогодние подарки

 

15 января 2015 года

 

Мероприятия по организации досуга несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходили в регионе с декабря прошлого года.

За счёт средств регионального и муниципальных бюджетов, спонсоров и предприятий Ульяновской области новогодние подарки получили почти 43,5 тысячи детей, из которых порядка 30,4 тысячи находятся в трудной жизненной ситуации.

С 23 декабря по 7 января в организациях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошли новогодние и рождественские праздничные программы «Зимняя сказка» с клубами замещающих семей. В них приняли участие 250 приемных семей региона.

Традиционно накануне Нового года представители Ульяновской области посетили Кремлёвскую ёлку в Москве. В ней принял участие 51 ребёнок, в том числе восемь воспитанников детских домов.

Кроме того, для детей из «Гнёздышка», «Орбиты», «Планеты» (г. Димитровград) и Ивановского детского дома имени Александра Матросова состоялся новогодний благотворительный проект «Стань Дедом Морозом». Члены попечительских советов вручили 458 воспитанникам подарки: коньки, спортивный инвентарь, настольные игры и игрушки.

С 25 декабря прошли праздничные  представления «Мы встречаем Новый год», в которых приняли участие более тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также более 2500 таких детей посетили Губернаторскую елку.

В конце декабря депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Балыхин посетил «Гнёздышко» и «Дом детства», где традиционно  вручил личные премии четырем воспитанникам, успешно обучающимся в школе, а также передал на развитие этих  учреждений по 50 тысяч рублей. Майнский детский дом «Орбита» посетили представители фонда «Столица милосердия». Они  подарили всем воспитанникам сладкие призы, а двоим детям - ноутбук и музыкальный центр.