Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.04.16В детских домах и социально-реабилитационных центрах проходит конкурс рисунков «Здравствуй, лето!»

Дата публикации: 15.04.2016

В детских домах и социально-реабилитационных центрах проходит конкурс рисунков «Здравствуй, лето!»

15 апреля 2016 года

С 15 по 22 апреля воспитанники областных государственных организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей примут участие в конкурсе.

Цель конкурса – развитие и популяризация детского творчества. Задачи: патриотическое, эстетическое, физическое  воспитание  детей,  формирование у подрастающего поколения стремления вести здоровый образ жизни, заниматься летними видами спорта;  создание среды творческого общения; повышение профессионального уровня руководителей детских творческих коллективов.


 «Для участия в конкурсе ребята делятся на три возрастные группы. Это 7-9 лет, 10-13 и 14-16.  Оценивать работы будет организационный комитет, который формируется из сотрудников Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области и представителей Совета ветеранов УМВД России по Ульяновской области», - пояснила Начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Победителей наградят грамотами и подарками.

Лучшие работы воспитанников будут представлены 22 в Ульяновском Гарнизонном Доме Офицеров по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д.17,  на внеочередной конференции Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ульяновской области.