Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.07.15 В Ульяновской области пройдет летний туристический слет «Вместе весело…», посвященный 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне для воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов

Дата публикации: 15.07.2015

15 июля 2015 года

Мероприятие пройдет 16 июля в лесном массиве районного поселка имени Ленина, недалеко от социально-реабилитационного центра «Планета детства» город Барыш в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы» при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона.

«В туристическом слете примут участие восемь команд из пяти социально-реабилитационных центров и двух детских домов – это около 60 детей. Уже зарегистрировались воспитанники:   «Ручейка», «Рябинки», «Планеты детства», «Причала надежды» и «Алых парусов», а также Ивановского детского дома и две команды из Новодольского детского дома. В связи с погодными условиями программа слета сокращена до одного дня. Но все запланированные старты и конкурсы состоятся» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.

Начнется турслет с торжественного построения. Затем участников ждет соревнование «Полоса препятствий», состоящее из 14 этапов, где каждый должен будет показать свою подготовку к походам. Дети соберут рюкзак, разведут костер, установят палатку, переберутся через вымышленное болото по кочкам, постреляют по мишеням, определят азимут, проверят равновесие на бревне, перенесут раненого и окажут ему медицинскую помощь. Одновременно со спортивными стартами пройдет конкурс «Поделка из природного материала» и викторина «Юные краеведы», посвященная 70-летию Победы. В обед компетентное жюри оценит начинающих мастеров кулинарного искусства в конкурсе «Лучшее блюдо». Все желающие смогут посоревноваться  в лазертаг. В завершении мероприятия команды представят свои стенгазеты «Один день на турслете» и споют песни у общего костра. Жюри определит и наградит победителей. 

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Желающих принять участие просим подтвердить свое присутствие по телефону: 89022444437