Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.07.2016 Реконструкция пансионата для пожилых граждан в селе Языково Ульяновской области идёт в соответствии с графиком

Дата публикации: 15.07.2016

Реконструкция пансионата для пожилых граждан в селе Языково Ульяновской области идёт в соответствии с графиком

15 июля 2016 года

Ход работ на данном социальном объекте проконтролировал глава региона Сергей Морозов.

«Этот проект – в числе безусловных приоритетов в нашей большой программе по развитию человеческого потенциала. И забота о старшем поколении Ульяновской области после реконструкции пансионата в Языково обретёт принципиально новое качественное наполнение. Уверен, это будет один из лучших в стране центров поддержки людей старшего возраста. Со стороны региональной власти делается всё необходимое, чтобы он открыл свои двери как можно скорее», - сказал Сергей Морозов.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в настоящее время выполняются  отделка помещений на обоих этажах здания и  прокладка внеплощадочных инженерных сетей, завершается монтаж внутренних инженерных сетей. Каждый день на объекте задействовано от 75 до 100 человек. По поручению врио Губернатора пансионат должен быть введён в эксплуатацию к осени этого года.

Напомним, строительные работы начались летом прошлого года, после того как Сергей Морозов подписал соглашение с Председателем Правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым. Согласно документу, на софинансирование реконструкции соцучреждения из федеральной казны выделено 50 млн рублей, столько же перечислено из областного бюджета. Как рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, пансионат рассчитан на 80 мест с круглосуточным пребыванием.

«Открытие нового объекта в Карсунском районе позволит не только создать новые рабочие места для местного населения, но и снизить очередность людей, которым нужно санаторно-курортное лечение. Для клиентов в пансионате будет организовано круглосуточное пребывание», - прокомментировала Екатерина Сморода.