Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.08

Дата публикации: 15.08.2013

В рамках совещания были обсуждены вопросы кадрового обеспечения, технического оснащения, переоборудования помещений, проведения реконструкции, этапы и сроки выполнения мероприятий.
Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, учреждение преобразовывается в целях предоставления реабилитационных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья. «На сегодняшний день медико-социальная реабилитация детей-инвалидов осуществляется единственным в регионе специализированном учреждении «Подсолнух» в г. Ульяновске. Создание центра позволит сократить очерёдность и обеспечить возможность получения жителями г. Димитровграда и близлежащих районов реабилитационных услуг по месту проживания», - добавил Анатолий Васильев.
Планируется, что в конце текущего года на имеющейся базе заработает служба социального мониторинга, служба социального сопровождения семей с детьми-инвалидами, группа дневного пребывания, консультационное отделение, трудовые мастерские.
Кроме того, в ходе совещания рассматривался вопрос о дальнейшем обучении учеников специального коррекционного профессионального училища-интерната. В текущем году 87 учащихся окончили обучение и получили соответствующие сертификаты. Оставшиеся 15 человек продолжат обучение в димитровградском техническом колледже. Необходимая лицензия и условия для ведения образовательного процесса имеются.