Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.09.15 В Ульяновской области приняли закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2016 финансовый год»

Дата публикации: 15.09.2015

В Ульяновской области приняли закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2016 финансовый год»

15 сенятбря 2016 год

Закон Ульяновской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2016 финансовый год» разработан в соответствии Федеральным  законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» с целью установления социальных доплат к пенсии.

«Этим законом устанавливается величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2016 год в размере 7900 рублей. Таким образом, граждане, достигшие пенсионного возраста, проживающие или пребывающие на территории Ульяновской области, размер пенсии которых, с учётом совокупного дохода, меньше величины прожиточного минимума   будут получать социальные доплаты. Количество претендентов на установление федеральных социальных доплат по данным Пенсионного фонда региона составляет 50674 человек», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Напомним, прожиточный минимум для пенсионера в 2015 году составляет 6210 рублей. Социальные доплаты к пенсиям на сегодняшний день получают более 23 тысяч человек.