Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.10.2015 Завтра в Ульяновской области стартует III Международный форум «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»

Дата публикации: 15.10.2015

Завтра в Ульяновской области стартует III Международный форум «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»

15 октября 2015 года

Напомним, он проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова и Союза социальных педагогов и соцработников России и продлится с 16 по 17 октября.

В мероприятии примут участие председатель Комиссии по правам человека Конференции МНПО Совета Европы Мишель Агюлар, председатель Глобального института социальной работы Тан Нгох Тьонг, советник по социальным вопросам Посольства Франции в России Даниель Матье, заместитель Директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Владимир Перепелица, Президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова, руководитель комиссии по культурному наследию и туризму социальной платформы партии «Единая Россия» Государственной Думы Светлана Ануфриенко, член комитета Совета Федерации по социальной политике Мерген Ооржак, коуч-тренер, практик и управленец социальной сферы Морин Далей из Великобритании, а также представители 26 регионов страны.

Форум стартует в Ленинском мемориале в 10.00. В его рамках будут организованы Всероссийский семинар-совещание Министерства труда и социальной защиты РФ, презентация работы Международной школы социальной работы - филиала Глобального института социальной работы, а также научно-практический симпозиум по внедрению принципов социальной сплочённости и достижения социального благополучия граждан. На дискуссионных площадках планируется обсудить вопросы новой социальной реформы, направленной на повышение эффективности мер соцподдержки населения, инновационной социальной работы с населением, повышения эффективности работы соцслужб, а также адресности и доступности соцуслуг.

На торжественном закрытии форума слушателям пилотного выпуска первой образовательной площадки филиала международной школы Глобального института слушателям будут вручены сертификаты международного образца о прохождении обучения.

Ознакомиться с полной программой проведения форума можно на сайте http://www.sobes73.ru/index.php?id=7274.

Приглашаем представителей СМИ.