Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15.12.15 В Ульяновской области пройдет благотворительная акция «Елка желаний»

Дата публикации: 15.12.2015

В Ульяновской области пройдет благотворительная акция «Елка желаний»

15 декабря 2015 года

Проект, направленный на поддержку воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров, стартует 18 декабря в ТРК «Аквамолл». Он реализуется при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

Акция продлится до 25 декабря. На специальной ёлке повесят новогодние игрушки и украшения, сделанные руками детей.

«На каждой поделке будет размещена фотография ребенка с указанием его имени, названием учреждения, где он находится на сегодняшний день, и, самое главное, его новогодней мечтой, которую каждый желающий может осуществить. Для этого нужно купить подарок и положить его в сундук, который будет стоять возле елки, а поделку забрать себе на память, - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. - Впервые этот проект был  успешно реализован в прошлом году. В этот раз мы ждем еще больше гостей на нашу «Ёлку желаний». Все неравнодушные жители региона могут исполнить самую заветную новогоднюю мечту ребенка».

В акции примут участие представители попечительских советов организаций региона, органов опеки и попечительства, руководители администраций муниципальных образований, а также благотворительные организации.